Тема школы: «Создание образовательного пространства, обеспечивающего личностную, социальную и профессиональную успешность участников образовательного процесса путем применения современных педагогических и информационных технологий в рамках ФГОС»

Методические проблемы:

•   Совершенствование форм и методов повышения результатов обучения, воспитания и развития учащихся путем формирования информационной компетентности.
  •   Внедрение в работу педагогического коллектива эффективных образовательных технологий, способствующих повышению мастерства учителя и позволяющих осуществить принципы личностно-ориентированного обучения.

Цели:

•   Непрерывное совершенствование уровня педагогического мастерства учителя, его эрудиции, компетентности в области преподавания.
  •   Применение новых технологий, направленных на обеспечение самораскрытия, самореализации учащихся, повышение качества учебно-воспитательного процесса.

Задачи:

1. Использование современных педагогических технологий обучения и воспитания, информационных образовательных технологий.
  2. Адаптация образовательного процесса к запросам и потребностям личности; ориентация обучения на личность учащихся; обеспечение возможности её самораскрытия; создание системы поиска и поддержки талантливых детей, осуществление психолого-педагогическую поддержки слабоуспевающих учащихся.
  3. Совершенствование профильной и предпрофильной подготовки обучающихся.
  4.  Реализация принципов сохранения физического и психического здоровья субъектов образовательного процесса, использование здоровьесберегающих технологий в урочной и внеурочной деятельности.
  5. Духовно-нравственное, патриотическое и гражданское воспитание через повышение воспитательного потенциала урока.
  6. Создание оптимальных условий  (правовых и организационных) для повышения образовательного уровня педагогических работников по квалификации с учётом современных требований (нормативно-правовой базы ФГОС).
  7. Совершенствование учебно-методического и информационно-технического обеспечения УВП педагогов с учётом современных тенденций развития образования.
  8. Совершенствование управленческой компетенции руководителей образовательного учреждения.
  9. Развитие культурно-образовательной среды в школе, открытой всем субъектам педагогической деятельности, направленной на обеспечение высокого уровня образовательного процесса.
  10. Создание единой системы урочной и внеурочной деятельности учителей и учащихся, направленной на разностороннее развитие личности участников образовательного процесса.

План методической работы на 2016-2017 учебный год.

План методической работы на 2017-2018 учебный год.

План методической работы на 2018-2019 учебный год.

План методической работы на 2019-2020 учебный год.

План внутришкольного контроля за реализацией ФГОС НОО в 2015-2016 учебном году

План внутришкольного контроля за реализацией ФГОС НОО в 2016-2017 учебном году

План внутришкольного контроля за реализацией ФГОС НОО в 2017-2018 учебном году

План внутришкольного контроля на 2019-2020 учебный.