Время приема по личным вопросам:

понедельник  с 1400 - 1500
пятница         с 1400 - 1800

О школьной форме

В школе - деловой стиль одежды. Специалисты разъясняют, что "деловой" — это строгий, выдержанный стиль одежды.

Для мальчиков это брюки, пиджак, жилет, рубашки с длинным и коротким рукавом, галстук, в зимнее время этот костюм может дополняться трикотажным свитером или жилетом.

Для девочек комплект следующий: брюки, юбка или сарафан, блузы с длинным и коротким рукавом, в зимнее время костюм дополняется трикотажным свитером.

Одежда для школьников может быть из разных тканей, а также различных цветовых гамм, но не пестрой и вызывающей.

Деловой стиль исключает: спортивную одежду, толстовки, майки, футболки, свитера, короткие топы, блузы с глубокими вырезами, брюки и юбки на бёдрах, юбки длиной менее 40см, прозрачную и яркую одежду, кеды и другую спортивную обувь, шлёпанцы.

о внешнем виде учащихся

МОУ «Средняя общеобразовательная школа №12

имени А.И.Виноградова» г. Брянска

Настоящее Положение составлено в соответствии с законом РФ «Об образовании» ст. 13, ст.32 п.2 пп.13, пп.19; п.3 пп.3; Конвенцией о правах ребенка ст. 14.

Цели и задачи.

• Соблюдение правил личной и общественной гигиены.
  • Сохранение здоровья обучающихся.
  • Формирование нравственности, ответственности, эстетичности и культуры внешнего вида.
  • Формирование модели выпускника, востребованного современным обществом

1. Основные положения

1.1. Внешний вид учащихся – одно из условий эффективности образовательного процесса, обеспечения дисциплины, поддержания позитивного имиджа школы.

1.2. Настоящее Положение разработано на основании Устава МОУ «Средняя общеобразовательная школа №12 имени А.И.Виноградова» г. Брянска, Правил поведения для учащихся и определяет нормы внешнего вида школьников во время образовательного процесса.

1.3. Положение принимается педагогическим советом и утверждается директором школы.

2. Основные требования к внешнему виду учащихся

2.1. Внешний вид – прическа, одежда, обувь – должен соответствовать роду деятельности в школе, целям образовательного процесса.

2.2. Требования к внешнему виду учащихся: опрятность, наличие сменной обуви соответствие деловому стилю одежды.

2.3. На уроках физкультуры и во время проведения внеклассных спортивных мероприятий школьники обязаны переодеваться в спортивную одежду: футболки, шорты, спортивные костюмы, кроссовки, кеды.

3. Деловой стиль одежды школьника

3.1. Деловой стиль - это строгий, выдержанный стиль одежды.

3.2. Повседневный деловой стиль одежды для учебных занятий:

Для девушек: одежда должна быть классического стиля или современного строгого покроя: костюм, жилет, юбка, брюки, блузка, водолазка, платье в различном сочетании.

Для юношей: одежда классического стиля или современного строгого покроя: гражданский костюм, пиджак, жилет, джемпер, брюки, рубашка, галстук в различном сочетании.

3.3. Цветовая гамма делового стиля одежды: однотонные, спокойные тона, без надписей и рисунков. Предпочтительными считаются сочетания – светлый верх, тёмный низ.

3.4. Деловой стиль исключает: свитера, толстовки, майки, футболки, короткие топы, блузы с глубокими вырезами, брюки и юбки на бёдрах, юбки длиной менее 40см, прозрачную и яркую одежду, спортивную одежду и обувь, тапки, шлёпанцы.

3.5. Для учащихся 7- 11 классов допускается ношение классических джинсовых брюк темных тонов без украшений.

3.6.Аксессуары: для учащихся допускается ношение скромной бижутерии, минимальное использование косметики пастельных тонов, маникюр предполагает аккуратные, чистые ногти с применением бесцветных лаков. Дорогостоящие аксессуары, телефоны, плееры в школу носить не рекомендуется.

3.7. Во время торжественных мероприятий, во время экзаменов одежда должна иметь парадный вид: белый верх, темный низ.

3.8. В зимний период во время низкого температурного режима разрешается надевать свитера (по необходимости).

Принято на заседании педагогического совета 11.04.11г.(протокол № 4 от 11.04.11г.)

ПРАВИЛА ВНУТРЕННЕГО РАСПОРЯДКА УЧАЩИХ МБОУ СОШ №12 г.Брянска