Конкурс исследовательских работ «Юные исследователи – будущее науки»

Задачи Конкурса:

• выявление и поддержка детей и подростков, проявляющих интерес к научным исследованиям, обладающих способностями к творческой деятельности;
  • стимулирование интереса к фундаментальным и прикладным наукам;
  • создание условий для вовлечения в исследовательскую деятельность детей и подростков;
  • содействие развитию научно-методической и инновационной деятельности педагогов;
  • привлечение общественного внимания к проблемам развития творческого и интеллектуального и потенциала общества.

ПОЛОЖЕНИЕ о муниципальном этапе областного конкурса исследовательских работ «Юные исследователи – будущее науки»

Всероссийский конкурса «Media Start» методических разработок внеклассного мероприятия,         интегрирующего   медиаобразование (далее - Конкурс).

Целью Конкурса является создание благоприятных условий для обобщения      и распространения передового   воспитательного опыта, профессиональной самореализации учителей, использующих медиатехнологии, повышения   квалификации педагогов в условиях реализации федеральных государственных образовательных стандартов через развитие   интеллектуальных, творческих и медиаобразовательных компетенций.

К участию в Конкурсе приглашаются педагогические работники общеобразовательных организаций всех типов и видов. Участие в Конкурсе бесплатное.

Конкурс проводится при поддержке Комитета Государственной Думы            по образованию и науке и Министерства просвещения Российской Федерации. Организаторы Конкурса: Автономная некоммерческая организация по оказанию услуг в сфере медиаобразования «Медиаграмотность в информационном мире» (АНО «МГИМ»), Южно-Российское отделение Ассоциации кинообразования            и медиапедагогики Российской Федерации, Таганрогский институт им. А.П. Чехова (филиал) Ростовского государственного экономического университета (РИНХ), Ростовский институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования.(подробнее)